EN

Professeurs

Dr Catherine Black

Professeure agrégée

Courriel: cblack@sfu.ca

Téléphone: 778-782-8611

Claire Bossavit

Chargée de cours principale

Courriel: bossavit@sfu.ca

Téléphone: 778-782-8154

Dr Jorge Calderón

Professeur agrégé 

Courriel: calderon@sfu.ca

Téléphone: 778-782-7638

Catherine Blancard

Enseignante de langue

Courriel: blancard@sfu.ca

Téléphone: 778-782-3679

Linda Bruneau

Chargée de cours principale

Courriel: lbruneau@sfu.ca

Téléphone: 778-782-3079

Dr. Réjean Canac-Marquis

Professeur agrégé et Directeur des Études Supérieures

Courriel: rcanacma@sfu.ca

Téléphone: 778-782-3546

Dr. Christian Guilbault

Professeur agrégé et Directeur du département

Courriel: guilbaul@sfu.ca

Téléphone: 778-782-6783

Guillaume Girard

Chargé de cours, durée limitée

Courriel: guillaume_girard@sfu.ca

Téléphone: 778-782-9870

Cécile Ollivier-Budisa

Chargée de cours, durée limitée

Courriel: cecileob@sfu.ca

Téléphone: 778-782-5377

David Pajot

Chargé de cours,
durée limitée et, Directeur adjoint, BAFF     

Courriel: fcp_baff@sfu.ca 

Téléphone: 778-782-9359

Dr. Gaëlle Planchenault

Professeure agrégée

Courriel: gplanche@sfu.ca

Téléphone: 778-782-7647

Dr. Paola de Rycke

Chargée de cours principale

Courriel: pderycke@sfu.ca

Téléphone: 778-782-7084

Chohre Rassekh

Chargée de cours principale, italien

Courriel: rassekh@sfu.ca

Téléphone: 778-782-3078

Dr. Stephen Steele

Professeur agrégé 

Courriel: ssteele@sfu.ca

Téléphone: 778-782-5708

Dr. Cécile B. Vigouroux

Professeure agrégée

Courriel: cvigouro@sfu.ca

Téléphone: 778-782-5968

Claire Trépanier

Chargée de cours principale 

Courriel: trepanie@sfu.ca 

Dr. Vlad Vintila

Chargé de cours, durée limitée, italien

Courriel: vvintila@sfu.ca

Téléphone: 778-782-5106